Автор Тема: СРО и лицензии  (Прочитано 3052 раз)

andrei

• Создатели сайта
  • Новичок
    • Просмотр профиля
СРО и лицензии
« : 27 Январь 2013, 09:53:45 »
Добрый день форумчане! Столкнулся с проблемой которая состоит в следующем: Я взял заказ на монтаж инженерных систем связи, сигнализации, вентиляции и электрики. На слаботочку у меня лицензия МЧС, а Заказчик просит меня предоставить СРО. Я считаю что это необязательно. Если кто столкнулся с этой проблемой прошу ответить.

Bulat

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: СРО и лицензии
« Ответ #1 : 28 Январь 2013, 10:15:33 »
Здравствуйте Andrei, Вы наверное не так часто сталкиваетесь с серьезным заказчиком. Он отчасти прав , но только отчасти. Работы связанные с монтажом слаботочных систем связи не подлежат регистрации в СРО, а монтаж и пусконаладочные работы ОПС (охранно-пожарной сигнализации) регламентируются лицензией МЧС РФ, которую никто не отменял и Вам стоит на не еще раз взглянуть где прописаны Ваши виды деятельности. Что касается электромонтажных работ здесь ситуация сложней. Внутренние электроснабжение в народе "внутрянка" можно монтировать без СРО, а для монтажа наружних электрических сетей необходимо вступление в СРО. это касается и пуско-наладочных работ по вентиляции, СРО тоже необходимо. Короче определите для себя перечень выполняемых работ и сравните с перечнем работ требующих вступление в СРО (саморегулируемая организация). Да скоро выйдет новый перечень.

roodme

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 19 Январь 2014, 18:42:54 »
Andrei, я могу подсказать вам, где можно получить лицензии МЧС ап-капитал.ру. Причем работают там, профи своего дела. Так что сделают всё достаточно быстро. Все цены есть у них, зайдите на сайт и ознакомьтесь. Всё что надо для лицензии вам так же объяснят.
« Последнее редактирование: 29 Май 2014, 22:15:13 от artj »

andrei

• Создатели сайта
  • Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 20 Март 2014, 15:13:27 »
Спасибо, обьязательно посмотрю.

andrei

• Создатели сайта
  • Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 24 Март 2014, 15:17:47 »
Сегодня узнал что лицензию МЧС отменяют, а вместо нее будет СРО. Насколько это правда не знаю. Если у кого нибудь есть информация поделитесь.

Турист

• Создатели сайта
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 14 Апрель 2014, 21:05:27 »
Лицензию МЧС пока не отменяют все выданные лицензии действуют и еще выдают. Хотя на рынке слаботочных услуг появились предложения по выдаче СРО на слаботочные виды работ в основном из Питера и Москвы. Но надо иметь в виду что все зависит от Заказчика какую бумажку ему нужно для подтверждения Вашего профессионализма. Именно бумажку потому что все покупается и продается. Здесь только опыт и рекомендации это единственное что не продается.